Busfahrplan 2023/24

Bus 1

für die Klassen 1b, 3b und 4b nach Schulhaus Westerngrund und für die Klasse 2b von Westerngrund nach Schulhaus Schöllkrippen

von

Hofstädten, Schneppenbach, Möbelzentrum, Unterwestern, Oberwestern, Huckelheim

Abfahrt Zeit
Haltestelle
07:13
ab Hofstädten Mitte
07:14
ab Hofstädten Ost
07:16
ab Schneppenbach, Ortsmitte
07:18
ab Schneppenbach, Kindergarten
07:19
ab Schneppenbach, Möbelzentrum
07:21
ab Unterwestern, Frankenstraße
ab Oberwestern, West
07:24
ab Huckelheim, Schule
07:25
ab Huckelheim, Raiffeisenstraße
07:26
ab Huckelheim, Huckelheimer Straße
07:27
ab Huckelheim, An der Grundmühle
07:28
an Oberwestern, Bachmann – Ausstieg für Kinder der 1b, 3b, 4b
07:29
ab Oberwestern, Bachmann
07:30
ab Oberwestern, West
07:31
ab Unterwestern, Frankenstraße
07:34
ab Schöllkrippen, Kestäcker
07:38
an Schöllkrippen Sportzentrum

Bus 2

für die Klassen 1a, 2a, 2b, 3a, 3d und 4a nach Schulhaus Schöllkrippen und für Klasse 4d nach Kleinkahl

von

Hofstädten, Schneppenbach, Deipertsäcker

Abfahrt Zeit
Haltestelle
07:20
ab Hofstädten Mitte
07:21
ab Hofstädten Ost
07:13
ab Schneppenbach, Ortsmitte
07:25
ab Schneppenbach, Kindergarten
07:26
ab Schneppenbach, Möbelzentrum
07:27
ab Kestäcker
07:29
ab Schöllkrippen, Kiosk
07:32
an Schöllkrippen Sportzentrum
07:35
ab Schöllkrippen Sportzentrum
07:40
an Kleinkahl, Schule

Bus 3

für die Klasse 4c nach Schulhaus Kleinkahl

von

Wiesen, Kleinkahl, Edelbach, Großkahl

nach

Schulhaus Kleinkahl

Abfahrt Zeit
Haltestelle
07:14
ab Wiesen, Spessarteinkehr
07:15
ab Wiesen, Ortsmitte
07:16
ab Wiesen, Sägewerk
07:17
ab Wiesen, Birkenweg
07:29
ab Edelbach, Kindergarten
07:30
ab Edelbach, Am kleinen Kreuz
07:31
ab Edelbach, Sägewerk
07:33
ab Großkahl, Neubaugebiet
07:35
an Kleinkahl, Schule

Bus 4

für die Klassen 1c, 2c und 3c nach Schulhaus Wiesen

von

Kleinkahl, Edelbach, Großkahl Neubaugebiet

nach

Schulhaus Wiesen

Abfahrt Zeit
Haltestelle
07:36
ab Laudenbach Trafo
07:38
ab Großkahl, Feuerwehrhaus
07:40
ab Großkahl Neubaugebiet
07:41
ab Edelbach, Sägewerk
07:42
ab Edelbach, Am kleinen Kreuz
07:43
ab Edelbach, Kindergarten
07:58
an Wiesen

Rückfahrten

nach

nach Kestäcker, Schneppenbach, Hofstädten, Westerngrund

Montag

ZeitHaltestelle
11.20ab Schöllkrippen Sportplatz
11.24an Kestäcker
11.25an Schneppenbach, Möbelzentrum
11.26an Schneppenbach, Kindergarten
11.27an Schneppenbach, Ortsmitte
11.29an Hofstädten Ost
11.30an Hofstädten Mitte
ZeitHaltestelle
13.05ab Schöllkrippen Sportplatz
13.09an Kestäcker
13.10an Schneppenbach, Möbelzentrum
13.11an Schneppenbach, Kindergarten
13.12an Schneppenbach, Ortsmitte
13.14an Hofstädten Ost
13.15an Hofstädten Mitte
13.12an Unterwestern, Frankenstraße
13.13an Oberwestern, West
13.14an Oberwestern, Bachmann
13.15an Huckelheim, An der Grundmühle
13.16an Huckelheim, Huckelheimer Straße
13.17an Huckelheim, Schule
13.18an Huckelheim, Raiffeisenstraße

Dienstag

ZeitHaltestelle
12.20 Uhrab Schöllkrippen Sportplatz
12.24an Kestäcker
12.25an Schneppenbach, Möbelzentrum
12.26an Schneppenbach, Kindergarten
12.27an Schneppenbach, Ortsmitte
12.29an Hofstädten Ost
12.30an Hofstädten Mitte
12.40an Unterwestern, Frankenstraße
12.41an Oberwestern, West
12.42an Oberwestern, Bachmann
12.43an Huckelheim, An der Grundmühle
12.44an Huckelheim, Huckelheimer Straße
12.45an Huckelheim, Schule
12.46an Huckelheim, Raiffeisenstraße

Mittwoch

ZeitHaltestelle
12.20ab Schöllkrippen Sportplatz
12.24an Kestäcker
12.25an Schneppenbach, Möbelzentrum
12.26an Schneppenbach, Kindergarten
12.27an Schneppenbach, Ortsmitte
12.29an Hofstädten Ost
12.30an Hofstädten Mitte
12.40an Unterwestern, Frankenstraße
12.41an Oberwestern, West
12.42an Oberwestern, Bachmann
12.43an Huckelheim, An der Grundmühle
12.44an Huckelheim, Huckelheimer Straße
12.45an Huckelheim, Schule
12.46an Huckelheim, Raiffeisenstraße
ZeitHaltestelle
13.05ab Schöllkrippen Sportplatz
13.09an Kestäcker
13.10an Schneppenbach, Möbelzentrum
13.11an Schneppenbach, Kindergarten
13.12an Schneppenbach, Ortsmitte
13.14an Hofstädten Ost
13.15an Hofstädten Mitte

Donnerstag

Haltestelle
11.20 Uhrab Schöllkrippen Sportplatz
11.24an Kestäcker
11.25an Schneppenbach, Möbelzentrum
11.26an Schneppenbach, Kindergarten
11.27an Schneppenbach, Ortsmitte
11.29an Hofstädten Ost
11.30an Hofstädten Mitte
11.40an Unterwestern, Frankenstraße
11.41an Oberwestern, West
11.42an Oberwestern, Bachmann
11.43an Huckelheim, An der Grundmühle
11.44an Huckelheim, Huckelheimer Straße
11.45an Huckelheim, Schule
11.46an Huckelheim, Raiffeisenstraße
ZeitHaltestelle
13.05ab Schöllkrippen Sportplatz
13.09an Kestäcker
13.10an Schneppenbach, Möbelzentrum
13.11an Schneppenbach, Kindergarten
13.12an Schneppenbach, Ortsmitte
13.14an Hofstädten Ost
13.15an Hofstädten Mitte

Freitag

ZeitHaltestelle
11.20ab Schöllkrippen Sportplatz
11.24an Kestäcker
11.25an Schneppenbach, Möbelzentrum
11.26an Schneppenbach, Kindergarten
11.27an Schneppenbach, Ortsmitte
11.29an Hofstädten Ost
11.30an Hofstädten Mitte
11.40an Unterwestern, Frankenstraße
11.41an Oberwestern, West
11.42an Oberwestern, Bachmann
11.43an Huckelheim, An der Grundmühle
11.44an Huckelheim, Huckelheimer Straße
11.45an Huckelheim, Schule
11.46an Huckelheim, Raiffeisenstraße
ZeitHaltestelle
12.20 Uhrab Schöllkrippen Sportplatz
12.24an Kestäcker
12.25an Schneppenbach, Möbelzentrum
12.26an Schneppenbach, Kindergarten
12.27an Schneppenbach, Ortsmitte
an Hofstädten Mitte

von

Schulhaus Kleinkahl

nach

Großkahl Neubaugebiet, Edelbach Wiesen

Montag

ZeitHaltestelle
13.05 Uhrab Kleinkahl Feuerwehrhaus
13.14an Kestäcker
13.15an Schneppenbach, Möbelzentrum
13.16an Schneppenbach, Kindergarten
13.17an Schneppenbach, Ortsmitte
13.19an Hofstädten Ost
13.20an Hofstädten Mitte

von

Schulhaus Kleinkahl

nach

Kestäcker, Schneppenbach, Hofstädten

ZeitHaltestelle
13.05ab Kleinkahl Feuerwehrhaus
13.07an Großkahl, Neubaugebiet
13.08an Edelbach, Sägewerk
13.09an Edelbach, Am kleinen Kreuz
13.10an Edelbach, Kindergarten
13.18an Wiesen, Birkenweg
13.19an Wiesen, Sägewerk
13.20an Wiesen, Ortsmitte
13.21an Wiesen, Spessarteinkehr

Dienstag

von

Schulhaus Kleinkahl

nach

Großkahl Neubaugebiet, Edelbach Wiesen

ZeitHaltestelle
13.05 Uhrab Kleinkahl Feuerwehrhaus
13.14an Kestäcker
13.15an Schneppenbach, Möbelzentrum
13.16an Schneppenbach, Kindergarten
13.17an Schneppenbach, Ortsmitte
13.19an Hofstädten Ost
13.20an Hofstädten Mitte

von

Schulhaus Kleinkahl

nach

Kestäcker, Schneppenbach, Hofstädten

ZeitHaltestelle
12.20ab Kleinkahl Feuerwehrhaus
12.22an Großkahl, Neubaugebiet
12.23an Edelbach, Sägewerk
12.24an Edelbach, Am kleinen Kreuz
12.25an Edelbach, Kindergarten
12.33an Wiesen, Birkenweg
12.34an Wiesen, Sägewerk
12.35an Wiesen, Ortsmitte
12.36an Wiesen, Spessarteinkehr

Mittwoch

von

Schulhaus Kleinkahl

nach

Großkahl Neubaugebiet, Edelbach Wiesen

ZeitHaltestelle
12.20ab Kleinkahl Feuerwehrhaus
12.29an Kestäcker
12.30an Schneppenbach, Möbelzentrum
12.31an Schneppenbach, Kindergarten
12.32an Schneppenbach, Ortsmitte
12.34an Hofstädten Ost
12.35an Hofstädten Mitte

von

Schulhaus Kleinkahl

nach

Kestäcker, Schneppenbach, Hofstädten

ZeitHaltestelle
13.05 Uhrab Kleinkahl Feuerwehrhaus
13.07an Großkahl, Neubaugebiet
13.08an Edelbach, Sägewerk
13.09an Edelbach, Am kleinen Kreuz
13.10an Edelbach, Kindergarten
13.18an Wiesen, Birkenweg
13.19an Wiesen, Sägewerk
13.20an Wiesen, Ortsmitte
13.21an Wiesen, Spessarteinkehr

Donnerstag

von

Schulhaus Kleinkahl

nach

Großkahl Neubaugebiet, Edelbach Wiesen

ZeitHaltestelle
13.05ab Kleinkahl Feuerwehrhaus
13.14an Kestäcker
13.15an Schneppenbach, Möbelzentrum
13.16an Schneppenbach, Kindergarten
13.17an Schneppenbach, Ortsmitte
13.19an Hofstädten Ost
13.20an Hofstädten Mitte

von

Schulhaus Kleinkahl

nach

Kestäcker, Schneppenbach, Hofstädten

ZeitHaltestelle
13.05 Uhrab Kleinkahl Feuerwehrhaus
13.07an Großkahl, Neubaugebiet
13.08an Edelbach, Sägewerk
13.09an Edelbach, Am kleinen Kreuz
13.10an Edelbach, Kindergarten
13.18an Wiesen, Birkenweg
13.19an Wiesen, Sägewerk
13.20an Wiesen, Ortsmitte
13.21an Wiesen, Spessarteinkehr

Freitag

von

Schulhaus Kleinkahl

nach

Großkahl Neubaugebiet, Edelbach Wiesen

ZeitHaltestelle
13.05ab Kleinkahl Feuerwehrhaus
13.14an Kestäcker
13.15an Schneppenbach, Möbelzentrum
13.16an Schneppenbach, Kindergarten
13.17an Schneppenbach, Ortsmitte
13.19an Hofstädten Ost
13.20an Hofstädten Mitte

von

Schulhaus Kleinkahl

nach

Kestäcker, Schneppenbach, Hofstädten

ZeitHaltestelle
11.05 Uhrab Oberwestern Bachmann
11.06an Huckelheim, An der Grundmühle
11.07an Huckelheim, Huckelheimer Straße
11.08an Huckelheim, Schule
11.09an Huckelheim, Raiffeisenstraße
11.12an Oberwestern, West
11.13an Unterwestern, Frankenstraße
11.15an SB, Möbelzentrum
11.16an Schneppenbach, Kindergarten
11.17an Schneppenbach, Ortsmitte
11.19an Hofstädten Ost
11.20an Hofstädten Mitte
11.29an Kestäcker
weiter nach Schöllkrippen zur Mittagsbetreuung
11.32an an Schöllkrippen Sportzentrum

Freitag

von

Schulhaus Kleinkahl

nach

Großkahl Neubaugebiet, Edelbach Wiesen

ZeitHaltestelle
13.05ab Kleinkahl Feuerwehrhaus
13.14an Kestäcker
13.15an Schneppenbach, Möbelzentrum
13.16an Schneppenbach, Kindergarten
13.17an Schneppenbach, Ortsmitte
13.19an Hofstädten Ost
13.20an Hofstädten Mitte

von

Schulhaus Kleinkahl

nach

Kestäcker, Schneppenbach, Hofstädten

ZeitHaltestelle
11.05 Uhrab Oberwestern Bachmann
11.06an Huckelheim, An der Grundmühle
11.07an Huckelheim, Huckelheimer Straße
11.08an Huckelheim, Schule
11.09an Huckelheim, Raiffeisenstraße
11.12an Oberwestern, West
11.13an Unterwestern, Frankenstraße
11.15an SB, Möbelzentrum
11.16an Schneppenbach, Kindergarten
11.17an Schneppenbach, Ortsmitte
11.19an Hofstädten Ost
11.20an Hofstädten Mitte
11.29an Kestäcker
weiter nach Schöllkrippen zur Mittagsbetreuung
11.32an an Schöllkrippen Sportzentrum